18 февр. 2016 г.

Чикагский симфонический центр представляет... Концерты 18-21 февраля 2016 года


18 и 20 февраля, 8.00 pm; 19 февраля, 1.30 pm. В эти дни Чикагский симфонический оркестр (далее - ЧСО) играет программу, пронизанную русско-итальянскими мотивами. Мы услышим симфоническую поэму “Фонтаны Рима” и Григорианский концерт для скрипки с оркестром Отторино Респиги (солист - концертмейстер ЧСО Роберт Чен), а также Шестую симфонию П.Чайковского. Дирижер - Манфред Хонек.

В Григорианском концерте Респиги требуется виртуозное владение инструментом, и я с нетерпением жду сольного выступления замечательного Роберта Чена.

Маэстро Манфред Хонек родился в Австрии. Дирижерскую карьеру начал в Вене с создания нового оркестра - Vienna's Jeunesse Orchestra. Одновременно ассистировал Клаудио Аббадо в Молодежном оркестре Малера в Вене. Работал в Швейцарии, Норвегии, Чехии, Германии. С сезона 2008-09 годов является музыкальным руководителем Питтсбургского симфонического оркестра. Он будет работать с этим оркестром до окончания сезона 2019-20 годов. Подобно маэстро Риккардо Мути, Хонек выступает за расширение культурных связей. Под его руководством Питтсбургский оркестр практически каждый год выступает в Европе, включая недельные гастроли в венском зале Musikverein.
18 февраля в 7.00 pm на втором этаже Симфонического центра (Grainger Ballroom) состоится тридцатиминутная беседа с музыковедом Джонатаном Бисом.

19 февраля, 8.00 pm. В рамках джазовой программы Симфонический центр представляет концерт Джазового трио Кристиана Макбрайда. В концерте принимают участие вибрафонист Гари Бертон, саксофонистка Тиа Фуллер, трубач Шон Джонс, группа A Mack Avenue Super Band и трио Уилли Пикенса.

20 февраля, 10.00 и 11.45 am. В серии концертов для самых маленьких - индийская басня “Король Слон и Мышь” (“The King Elephant and the Mice”). Текст читает Критика Раджагопалан. Исполнители - музыканты ЧСО. В фойе Симфонического центра приготовлены сюрпризы для детей, так что приходите всей семьей заранее!

21 февраля, 3.00 pm. Новый год по китайскому календарю отмечаем вместе с The China Broadcasting Chinese Orchestra.

Nota bene! Билеты на все концерты Чикагского симфонического центра сезона 2015-16 годов и абонементы на концерты сезона 2016-17 годов можно приобрести на сайте www.cso.org, по телефону 312-294-3000, по почте или в кассе по адресу: 220 South Michigan Ave., Chicago, Il 60604.

Фотографии к статье:
Фото 1. ЛОГО ЧСО
Фото 1. Роберт Чен. Фото – Тодд Розенберг
Фото 2. Манфред Хонек. Фото – Феликс Броде

Комментариев нет: