2 июл. 2012 г.

Soul Theatre: “Любовник” (“The Lover”)

“Любовник” – еще одну одноактную пьесу Гарольда Пинтера 1963 года – ставит в Чикаго Soul Theatre.
Устав от монотонной семейной жизни, муж и жена развлекаются “играми в измену”. Муж уходит на работу, потом возвращается в образе любовника, потом уходит и возвращается вечером в образе скучного мужа. Назавтра все повторяется сначала... Главную роль в спектакле “Любовник” исполняет основатель и художественный руководитель театра Рави Батиста.

Soul Theatre существует с 2005 года. В Манифесте театра сказано о “светлой радости и заразительном смехе”, которыми должны сопровождаться спектакли. Каждый вечер - Зрелище и Развлечение: такова концепция театра. После рождения ребенка Рави Батиста на несколько лет выпала из активного театрального процесса. Со спектаклем “Любовник“ она возвращается на чикагскую сцену.

Режиссер-постановщик спектакля – Пол Вагар. Он живет в Лос-Анджелесе, является художественным руководителем Toronto Repertory Theater и Ark Theatre Company. Работал в театрах Нью-Йорка и Вашингтона. В качестве актера играл в Королевском шекспировском театре и на Стратфордском театральном фестивале в Канаде. Со спектаклем “Любовник” Вагар дебютирует на чикагской сцене.

В ролях: Рави Батиста (Сара), Карл Линдберг (Милкман), Мик Вебер (Ричард/Макс).

Soul Theatre посчитал, что одного спектакля будет недостаточно и подготовил зрителям немало других сюрпризов. Так, 28 июня и 13 июля после спектакля пройдет мероприятие под названием “Барабан и танец для влюбленных”. Все желающие смогут познакомиться с основами бального танца и игры на ударных инструментах. Бесплатный урок проводят инструктор танца Асали Найма и ударник Район.

29 июня после спектакля состоится лекция менеджера Chicagos The Pleasure Chest Сары Слоун “Сексуальные секреты для тех, кому 40 и старше”, а 5 июля нас ждет медитация “Секс, йога и шоколад”. Медитацию проводит инструктор йоги из компании “Holistic Lifestyle Андреа Кландер. Вход свободный. Полный список мероприятий вы найдете на странице театра в “Фейсбуке” www.facebook.com/SoulTheatre.

29 июня - 15 июля 2012 года. Спектакль Soul Theatre играется в помещении A Red Orchid Theatre по адресу: 1531 North Wells Street, Chicago IL 60610. Заказ билетов на сайте www.brownpapertickets.com. Подробная информация о спектакле – на сайте www.soultheatre.com.

Фотографии к статье:

Фото 1. ЛОГО Soul Theatre

Фото 2. Сцена из спектакля “Любовник”. Актеры: Мик Вебер и Рави Батиста. Фото Дороты и Марика Жалковски

Фото 3-5. Сцены из спектакля “Любовник”. Актеры: Мик Вебер и Рави Батиста. Фото Джонни Найта

Комментариев нет: